понедельник, 24 января 2011 г.

Бесплатные картинки. Фото. Лучшие порталы для поиска изображений

На одном из блогов увидел, что есть портал для поиска изображений в интернете. Честно сказать, был немало удивлен. Оказывается, не только тексты можно искать в сети. но и свои изображения! Вот адрес портала Зайти на сайт



Как его использовать? Мне вдруг пришла в голову мысль: часто, когда смотришь фото знаменитости, чувствуешь, что это фотомонтаж. Хотя автор снимка настаивает, мол все чисто, знаменитость такая какая есть. Никакого мошенничества!
Можно целый сайт создать по таким снимкам. Посещаемость обеспечена! Как я идейку подкинул? Надо было и тему назвать: Как заработать на знаменитостях, или Как зарабатывают на порно от знаменитостей. Это дело мы еще обсудим...

А вот где можно брать картинки безопасно для своей ж..ы. Хотя по-большому счету, рунет не буржуйнет, здесь это по барабану. Там все продается - покупается. У нас в основном рунет коммунизма.

Вот материалы из блога где они представлены места халявного пользования ресурсами. Блог bizsoftlab.com

1. Stock.XCHNG
На этом отличном сайте имеется библиотека из почти 400 000 изображений, на всевозможные темы, и это, вероятно, лучшее место, где Вы можете начать поиск бесплатных картинок. Рекомендуем, однако, сначала ознакомиться с лицензионным соглашением Stock.XCHNG об использовании изображений.

2. Openphoto
Этот сервис появился еще в 1998 году, так что не удивительно, что Openphoto сегодня располагает обширной коллекцией фотографий. Они аккуратно распределены по хорошо подобранным категориям, и кликнув по любой из них, Вы получаете целую кучу тумбнейлов на соответствующие картинки.

3. Stockvault.net
Тут Вы найдете маленькую, но очень качественную коллекцию фотографий, равно как и шаблонов логотипов, клипарта, текстур и фонов. Это прекрасное место для того, чтобы находить графику для Вашего сайта. Однако имейте в виду – изображения на Stockvault бесплатны только для некоммерческого использования.

4. Unprofound
На этом сайте есть немало отличных фотографий без особых ограничений на их использование. Вам даже не нужно регистрироваться, чтобы скачать изображения. Кроме того, Unprofound является строго некоммерческим ресурсом, так что Вас не будет раздражать обычный набор рекламных объявлений. Разве такое может не нравиться?

5. Free Media Goo
Вы можете просмотреть всю библиотеку на Free Media Goo всего за несколько минут, и изображения здесь имеют относительно низкое разрешение. Тут, правда, есть несколько вполне впечатляющих фотографий, наряду с небольшим количеством удобных текстур и аудио файлов. Опять же, не требуется никакой регистрации – просто качайте то, что Вам надо.

6. Morguefile
Лучшее, что есть на этом сайте – собственный превосходный инструмент для поиска. Вы можете использовать фильтры по категориям, ключевым словам, размеру, рейтингам, даже цветам, таким образом, Вы легко исключаете из рассмотрения неподходящие снимки и размеры фотографий. Лицензия Morguefile очень лояльна, и никакой регистрации не требуется.

7. Pixel Perfect Digital
Этот интересный сайт содержит свыше 4000 фотографий, аккуратно распределенных по категориям. Большая часть Pixel Perfect Digital является коллекцией digital art и иллюстраций, там есть элегантные изображения, которые трудно найти в другом месте.

8. Image*After
Image*After производит впечатление не столько обычными фотографиями, а скорее абстрактными вещами – всем от электронных компонентов до кирпичных стен и художественных пятен. Весьма полезно, особенно если Вы ищете необычное фоновое изображение.

9. Freerange
Поиск на сайте Freerange обладает неприятной особенностью выдавать фотографии, не имеющие никакого отношения к заданным ключевым словам. Но продолжайте попытки, и ищете ли Вы животных или объекты, людей, живописные места, абстрактные снимки, Вы всегда найдете тут подходящие снимки с высокой разрешающей способностью.

10. Free Digital Photos
На этом сайте не слишком много изображений – поиск «кошки», к примеру, даст всего лишь 13 фотографий – и только изображения с относительно низким разрешением (порядка 640×480) бесплатны. Лицензия Free Digital Photos требуют также ссылки на себя, если Вы используете его фотографии. Там действительно есть некоторое количество превосходных снимков, которые вполне годятся для использования на персональном сайте.

11. Free Photos Bank
Сайт Free Photos Bank обеспечивает обычный набор бесплатных фотографий – люди, животные, пейзажи и т. д. Тут, однако, лучше представлены абстрактные снимки, фоны и цифровая художественная фотография. Таким образом, это – прекрасное место для поиска подобных необычных изображений. Не нужно никакой регистрации, так что скачивать материал достаточно просто.

12. Flickr
Ваш поиск изображений будет не полон без учета того, что может предложить Flickr, самый большой сайт фотографий в Сети, используемый некоторыми из лучших мировых фотографов. Не все они позволяют использовать свои фотографии в коммерческих целях. Тем не менее, зайдите на его Advanced Search Page, затем задайте поиск только в пределах лицензии “Creative Commons”, и выберите также любые другие связанные с лицензией варианты, которые Вам нужны, прежде чем Вы начнете. А когда Вы находите фотографию, которая Вам подходит, проверьте, какие права использования предоставляет Вам ее владелец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий