четверг, 28 июня 2012 г.

Музыка в нашей жизни

Музыка всегда играла важную роль в развитии всего человечества в общем и человека как личности. Еще наши далекие предки создавали простейшие ритмы на примитивных музыкальных инструментах, используя подручные материалы – палки, камни, растения, шкуры и кожу животных.

По мере усложнения общественного устройства и личного быта человека происходило усовершенствование инструментов, а значит, и музыкальных произведений. Музыка – это особенное явление в истории. Работы великих композиторов считаются величайшим достоянием человечества, ведь музыка – это не только средство творческого самовыражения личности, но и один из самых распространенных способов досуга и релаксации.

Однако, помимо неоспоримого эстетического удовольствия, музыка может приносить и практическую пользу. Любая работа, даже самая монотонная и однообразная, мигом станет менее скучной, если включить энергичную музыку, настраивающую на позитивный лад. Если же требуется сосредоточенность и концентрация, поможет классическая музыка, приводящая в порядок мысли. Самые популярные новинки музыки я нахожу на тематическом сайте xxmusic. Шансон, классика, рок- музыка. Да любое музыкальное направление вы сможете отыскать на этом сайте.

Еще музыка является прекрасным антидепрессантом, который не оказывает никакого негативного побочного воздействия на организм, в отличие от лекарств. Спокойная и расслабляющая музыка перед сном прогонит бессонницу и подарит вам крепкий и здоровый сон на всю ночь.

Музыку скачать бесплатно можно на специальных сайтах, и выбрать музыку, подходящую для самых разных жизненных ситуаций. Отдельно стоит упомянуть о пользе игры на музыкальных инструментах, особенно это актуально для детей. Если у вашего ребенка есть желание посещать музыкальную школу – не сомневайтесь ни секунды и записывайте его туда.

Исследования доказывают, что дети, обучающиеся игре на инструменте в музыкальной школе, добиваются больших успехов в учебе и в общеобразовательной школе. Это связано с тем, что ребенок развивает необходимую для выработки аккуратного почерка мелкую моторику пальцев, становится более внимательным, лучше воспринимает устную речь, а следовательно, и лучше владеет языками.

Кроме того, при посещении дополнительных занятий происходит социализация ребенка при общении со сверстниками, что формирует общественную активность и коммуникабельность, столь необходимую в нынешней жизни. Но самое главное – ваш ребенок вырастет творческой, свободно мыслящей и нравственной личностью.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий