пятница, 22 июня 2012 г.

Дорогая моя Москва. Москва самый дорогой город для иностранцев.

Москва прочно удерживает звание самого дорогого города Европы для иностранцев. Да что Европа, российская столица на «почетном» четвертом месте во всем мире! Согласно расчетам компании Mercer Human Resource Consulting, при расчете учитывалась стоимость двухсот услуг и товаров, без которых трудно обойтись туристу, посетившему город.

Рейтинг касается именно иностранных граждан. Местные жители знают как и на чем экономить. Но все равно жизнь в Москве, для иностранцев не сахар. Вот вам и гостеприимная Москва. Самый дорогой город Токио. Вторым идет Луанда. За ним Осака и Москва. И замыкает пятерку лидеров Женева.

Если брать самые дешевые города для жизни иностранцев, то таковым является пакистанский город Карачи. Проживание в нем иностранцам обходится в три раза дешевле, чем в японском Токио. В Америке лидер по дороговизне Нью-Йорк, хотя и занимает 33 место. Честно говоря, не знаю, во сколько иностранцу в Москве может обойтись скорая помощь. Но мне кажется, что в любом городе мира за лечение в больнице, нам могут представить такой счет, что проживание для иностранцев в Москве будет казаться совсем копеечным. Так что на чем можем, на том и зарабатываем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий