пятница, 22 июня 2012 г.

О пользе и вреде кофе

Если вы долго сидите за компьютером, то по заключению японских ученых вам необходимо выпить чашку кофе. Это позволит значительно снизить риск синдрома сухого глаза. Ученые полагают, что это происходит за счет кофеина.

Споры о пользе и вреде кофе ведутся давно, однако это не мешает нам утром, чтобы взбодрить свой организм выпить чашку ароматного кофе. Одни предпочитают растворимый кофе, но настоящие ценители этого напитка все-таки советуют самим готовить кофе. Лучше использовать кофе в зернах. Согласитесь, нетрудно кофемолки купить киев и за пару минут приготовить себе запас молотого кофе.

И пусть «товарищи ученые» из Австралии говорят, что у кофеманов могут появляться визуальные галлюцинации, и они более подвержены зондированной телепатии. Оставим их мнения на их же совести. Как и такое мнение, что любители кофе легче поддаются влиянию. Что напиток мешает сосредоточиться.

По-моему, любой напиток выполняет такую функцию. Мне ближе мнение американских ученых, которые утверждают, что употребление кофе способствует хорошей памяти и восстанавливает работу клеток головного мозга в нужном режиме. Кстати, эксперты выяснили и еще один феномен кофе. Оказывается, если перед сном выпить чашку кофе, то это действительно может придать вам бодрости, и вы не сможете уснуть. Но если вы выпьете еще пару чашек, то вас начнет клонить ко сну. Объясняется это сужением кровеносных сосудов головного мозга под влиянием кофеина.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий