понедельник, 25 июня 2012 г.

Установка кондиционера

Если вы затеяли в своей квартире ремонт, то в этом случае, рачительные хозяева утверждают что самое время установить в вашей квартире ли коттедже кондиционер. Это сложная бытовая техника требует грамотной установки.

Обычно при установке кондиционера прокладывают трассу для электропроводки. Именно поэтому желательно устанавливать эту технику когда вы производите ремонт квартиры. Материал о ремонте вы сможете найти на сайте. Установка кондиционеров довольно сложный монтаж, который бывает не под силу хозяевам помещения, куда устанавливается система кондиционирования. От грамотного монтажа кондиционера будет зависеть надежность работы оборудования и сроки его использования.

Так что самым простым вариантом следует считать, что установкой должны заниматься профессионалы. Только в этом случае, в дальнейшем, вы будете ограждены от неприятностей связанных с работой этой техники. Профессионалами кондиционер устанавливается за 2-3 часа. Для того чтобы вы убедились в работоспособности системы, они обязаны произвести контрольный запуск кондиционера. Только после этого вы можете подписать акт о выполненной услуге и этим принять работу монтажников.

Не стоит слушать «знатоков», которые утверждают, что монтаж кондиционера можно доверить частникам или малоизвестным фирмам. Чем обращаться к таким людям, проще установить кондиционер самому. Результат будет одинаковый – плачевный. Существует немало проверенных сервисов, которые этим занимаются не менее десяти лет.


Монтажники  предприятия, перед установкой оборудования, обязательно согласуют с вами вариант установки. Не всегда старая проектировка наших домов предусматривала установку сплит-систем. В последние годы проектировщики жилых застроек, отводят специальные технические ниши для кондиционеров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий