суббота, 11 августа 2012 г.

Волосы в зрелом возрасте.

С возрастом вместе с нашим телом стареют и наши волосы. Появляется ломкость волос, тусклый цвет, седина и это сопровождается потерей прочности волос – волосы редеют. Они теряют свою эластичность, становятся более тонкими. Поэтому в зрелом возрасте необходим особый уход за волосами.

Уменьшение в волосах кератина способствует тому, что волосы становятся более уязвимыми перед солнечными лучами. Поэтому на солнцепеке всегда необходим головной убор. Защита волос от такого воздействия заключается в применении регулярных питательных масок, восстанавливающих структуру волос. Эту процедуру необходимо проводить не менее одного раза в неделю.

Во многом блеск волос зависит от правильного и полноценного питания. Поэтому, если вы хотите сохранить свои волосы до глубокой старости, необходимо, чтобы в вашем рационе питания присутствовало достаточное количество витаминов и аминокислот. Волосы быстро жирнеют, или засаливаются под влиянием внешних факторов окружающей среды, а также особенностью вашего организма с производством железами кожного жира. Поэтому в зрелом возрасте рекомендуется применение мягкого шампуня. Сохранив хорошие волосы, вы всегда сможете себе сделать современные прически для пожилых. Будьте красивыми!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий