воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Причины алкоголизма

Причиной заболевания алкоголизмом могут стать различные факторы. Основной причиной может считаться неумение, а вернее отсутствие навыков самореализации в современном обществе. Вы не замечали, что по-большому счету спиваются интересные и талантливые люди, талант которых мало востребован. Или же вообще не замечаем людьми.

Второй причиной может сказаться плохая наследственность. Но это еще не факт. Бывает при пьющем отце совершенно непьющий дед и пьющий сын. Также одной из причин возникновения пристрастия к зеленому змею является потеря близких людей и неумение переносить вследствие этого свою депрессию.

И наконец, одной из составляющих алкоголизма, являются перенесенные в юности стрессы в горячих точках и боевых действиях. Люди не делятся воспоминаниями. А просто уходят в себя, прихватывая с собой бутылку водки. При этом, алкогольная зависимость наступает незаметно для пьющего.

Сначала он пьет, чтобы успокоить нервы, потом снять накопившуюся усталость, потом просто не может иметь нормальное настроение без очередной дозы. Все внутренние органы просто не могут нормально функционировать у человека, который втянулся в это болото. И если на этом этапе не прекратить злоупотребление алкоголя, то впереди у таких людей, деградация личности и медленная смерть от алкоголизма.

Вернее сказать причиной может явиться алкоголизм, а заболевание может быть разным: инфаркт, цирроз печени, атеросклероз, инсульт и другие. На этом этапе заболевания самостоятельный выход из запоя практически невозможен, и здесь необходима помощь квалифицированного нарколога. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий