понедельник, 8 октября 2012 г.

Уроки вождения. Выбор инструктора

Современный человек просто немыслим без машины. Давно канули в лета времена, когда автомобиль мог себе позволить только обеспеченный человек. На автомобиль откладывали деньги в течение многих лет. Попутно при этом стоя в очереди на приобретение автомобиля. Сегодня автомобиль может позволить себе любой. Пусть не всем пока доступны крутые новые иномарки, но подержанный автомобиль может купить даже студент. Если он конечно подрабатывает.

Но поставив себе задачу купить автомобиль, необходимо, прежде всего, обучиться грамотному вождению машины. Ну а здесь уже не обойтись без помощи грамотного инструктора, который посвятит вас во все нюансы безопасного вождения автомобиля. Главное правило начинающего автомобилиста, это поиск профессионального инструктора, которому полностью доверяетесь. Если  инструктор по вождению не вызвал у вас симпатии, то следует немедленно поменять его. Достаточно инструкторов, которые как говорится «учителя от Бога». Такие люди не только обучат вас правильно водить автомобиль, но и просветят, как выходить без риска для жизни в опасных ситуациях на дороге.

Сейчас достаточно возможностей научиться водить автомобиль. Вы можете выбрать автошколу, а можете воспользоваться услугами персонального инструктора. В любом случае,  автоинструктор научит вас концентрироваться и адекватно реагировать на дорожную обстановку. Для этих целей в автомобилях инструкторов часто используются двойные педали. Они помогают на первых порах в критических ситуациях, которые могут возникнуть при обучении вождению. Усвоив уроки вождения, вы обезопасите не только свою жизнь, но и жизни всех участников дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий