понедельник, 11 марта 2013 г.

Бренд LEGO. От прошлого до наших дней.

Бренд LEGO сегодня известен во всем мире. Но не все знают, что когда-то эта компания из Дании начинала свою деятельность с выпуска деревянных игрушек. Компания была основана в 1932 году, для производства товаров широкого потребления. И только в середине тридцатых годов начала осваивать производство игрушек.

После Великой Отечественной войны с 1947 года произошли кардинальные изменения в работе компании LEGO. Они получили права на разработку кубика, который мог соединяться с различными деталями. Именно тогда началось развитие конструкторов, которые в наше время стали таким популярным брендом.

Наборы и конструкторы «Лего» стали настолько популярны в мире, что не только дети, но даже взрослые люди увлекаются сбором различных поделок. Удивительно, но одна 38-летняя учительница из Америки потратила целый год на изготовления модели школы чародеев из книг про Гарри Поттера. При этом ее не смущали многочисленные производственные травмы в виде болей в коленях и подушечек пальцев.

Если взрослые любят заниматься сборкой таких конструкторов, то маленькие дети это дело просто обожают. Стоят конструкторы недорого, всем молодым родителям вполне по-карману. Да и выглядят такие собранные конструкторы великолепно. Посмотрите на снимок вверху, и подумайте, какой ребенок не захочет собрать такую пожарную машину Lego City. А если на первых порах, ему будут помогать это сделать его родители, то он будет просто счастлив.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий