понедельник, 21 февраля 2011 г.

Коллаж из фотографии при помощи шаблона "Афина"

Коллаж из нескольких фотографий сделать нетрудно. Труднее всего найти подходящую тему, где бы та или иная фотография смотрелась. Для просмотра фотографий в натуральную величину - кликайте на фото!

Как я делаю коллаж.

Сначала берется исходное фото и доводится "до ума" различными инструментами программы. Перечислять я их не буду, запустите программу фотошоп и большинство инструментов, которыми я пользуюсь, увидите на своем рабочем столе. Если кому интересно, задавайте вопросы и комментариях как я добиваюсь эффекта в том или ином случае. Отвечу всем!

Коллаж попробуем сделать из этой фотографии, предварительно отретушированной:



После этого задумывается тема и начинается творчество. К примеру, на этих коллажах, сплошное ассорти. Фотошаблон, фон, рамка, и.т д. Что получилось судить не мне.
Итак смотрите, что с помощью программы фотошоп, может сделать обыкновенный любитель. А значит и вы тоже!



Проба фона была и такая. Но это все не очень подходило к моей задумке. Хотелось получить оригинальное фото и фотоколлаж. А фото просто со сменой фона меня мало устраивало. В таком случае можно было оставить первоначальный шаблон без изменений...




Еще один вариант:




И так здесь я использовал фотошаблон "Афина". Подыскал фон, который более менее подходил бы для фото нашей модели. Честно говоря, результат меня не очень обрадовал. Как я написал сверху - фотомонтаж, сделать нетрудно, труднее подыскать к типажу изображения "свою тему". Есть поговорка, что все лучшее давно придумано и сделано и я призвал к себе в помощники свою библиотеку фотографий знаменитостей. Ничего выдающегося я там не нашел, но постер Лопес меня заинтересовал. Вот он. Чтобы вы могли сравнить его и то что у меня получилось...




В результате моей обработки получился вот такой коллаж, по мотивам "Дженифер Лопес"



На этом мои изыскания закончились, и я создал свою тему коллажа. То что я искал, было найдено. Кинолента! Вот что у меня получилось:












Вот финальное фото.



И на последок мой сюрприз с помощью одного из сайтов моментальных эффектов:

Photo Flipbook Slideshow Maker




Если кому-то понравился сделанный мной фотоколлаж, пишите комментарии, если хотите сделать похожий, залью архив с фотошаблоном "Афина" на файлообменник. Скачивайте и творите!

3 комментария:

  1. Анонимныйавгуста 12, 2011

    Фотографии очень радуют глаз, так как я ценю профессиональные фото.
    Потрясающий коллаж "По мотивам Дженифер Лопес".
    Хотела бы узнать, где можнно взять такой коллаж ( я немного в ладах с фотошопом) или можно заказать изготовление коллажа у Вас?
    Виктория
    icq 555556168

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйавгуста 12, 2011

    Здравствуйте! Очень понравились работы! Профессиональные фотографии радуют глаз!
    Отмечу коллаж "по мотивам Дженифер Лопес" -очень понравился! Где можно найти такой же шаблон?
    Виктория.
    IcQ 555556168

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, напишите, если нетрудно на почту skad43@gmail.com, договоримся, не сомневаюсь. И укажите какого типа коллаж хотели бы получить. Сделаю вам под кого угодно, не хуже. Я не устанавливаю стоимость. Понравится - заплатите.

    ОтветитьУдалить