вторник, 3 июля 2012 г.

Книги для детей.

Не секрет сколь велико значение книг в нашей жизни. Однако, с развитием всеобщей компьютеризации в нашем обществе, некогда «самая читающая страна», чаще пользуется компьютером, чем берет в руки книгу.

По словам психологов, дети к старшим классам читают медленнее, чем это было в начальной школе. Отсутствие интереса к книгам нередко приводит к тому, что у детей замедляются и процессы, связанные с интеллектом.

Чтение книг, или желание прочесть книгу формируется в детстве. И родители должны помочь своим детям развить это желание. Нужно покупать своим детям книги для детей, стимулируя их интерес к чтению. Только тогда ребенок получит нормальный общий уровень развития. Ребенок вырастет эрудированным и будет обладать творческим мышлением.

Благодаря чтению, ребенок в своей жизни учится анализировать жизненные ситуации. Поэтому дети, привыкшие к чтению - часто останавливаются на интересной странице книги. Он делает это для того, чтобы примерить жизненную ситуацию героя на себя, и определить свой выход из этой ситуации. В дальнейшем ему становится интересно, как именно поступил герой книги, чтобы найти выход.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий