пятница, 13 июля 2012 г.

Как найти работу

Поиском работы занята основная часть молодых специалистов. Если во времена Советского Союза власть заботилась о предоставлении рабочих мест молодым специалистам, то в наше время, часто получив образование, молодой специалист должен своими силами пробивать себе жизненную дорогу, устроившись на перспективную должность. Но не все так плохо.

Сейчас достаточно мест, где можно получить хорошую работу. Самое главное воспользоваться всеми доступными средствами поиска работы. А для этого можно использовать, как и специализированные интернет сайты, так и форумы и доски объявлений. Неплохим вариантом может быть прямое обращение в кадровое агентство.

При поиске работы не следует бросаться на первую же попавшуюся вакансию. Ищите компромиссные варианты, они наверняка найдутся. Если у вас приняли резюме, уточните репутацию фирмы, и сроки ее деятельности. Поговорите с персоналом, прежде чем отправится на собеседование с боссом или лицом, принимающим на работу.

При собеседовании забудьте слово скромность. Может она и украшает человека, но только не в этом случае. Задавайте вопросы работодателю. От первого впечатления о вас как о работнике, будет зависеть вся ваша будущая карьера на этой фирме. И вопросы оплаты труда, премии, социальные пакеты являются обязательными при рассмотрении вашей кандидатуры на собеседовании.

Можете не обращать внимания на эти советы. Вы получите работу. Но не завидуйте тогда отдельным работникам, которые регулярно получают премии и поощрения, хотя основной вал работы выполняете именно вы. А вот вопрос: Как обезопасить работодателя от недобросовестного работника должен вас совсем не волновать. Пусть об этом болит голова, человека принимающего вас на работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий