четверг, 26 июля 2012 г.

Валентина Толкунова

Валентина Толкунова родилась в Армавире 12.07.1946 года. Начало популярности Толкуновой берет отсчет с 1972 года, когда она стала выступать на телевидении и радио, давать концерты на сцене колонного зала дома Союзов.

Популярность Валентины Толкуновой в СССР была огромной. Лучше певицы, исполнявшей мелодичные песни ни в России, ни в СССР не было, и нет. Нежное исполнение песен всегда было визитной карточкой этой великой певицы.

В 2006 году Валентина серьезно заболела. У нее был обнаружен рак молочной железы. Была сделана операция, но очевидно болезнь дала метастазы, потому что позднее у Толкуновой обнаружили опухоль головного мозга. И все равно знаменитая артистка давала концерты, а кроме всего прочего активно занималась благотворительностью.

16 февраля на гастролях, которые состоялись в моем родном городе Могилеве, Валентине Толкуновой стало плохо, и она была госпитализирована в одну из больниц Могилева, в отделение реанимации. Позже переехала в Боткинскую больницу, где вскоре впала в кому и 22 марта утром умерла. Похоронена Валентина Толкунова на Троекуровском кладбище в Москве. Как певица Толкунова в глазах слушателей всегда была и остается символом русской женщины. Душевной, скромной, обаятельной и нежной.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий