понедельник, 23 июля 2012 г.

Музеи Киева

Город Киев всегда славился тем, что в городе находится масса великолепных музеев. Но одним из самых уникальных музеев Киева, я все-таки считаю Государственный музей игрушек. В 1936 году, на основе проведенной выставки игрушек, уже создавалась основа под этот музей.

Однако официальное открытие этого музея состоялось фактически в 2005 году, с началом финансирования и придания статусу музея – Государственный музей. Коллекция игрушек музея пополнялась уникальными экземплярами более 70 лет. Их количество перевалило за десять тысяч экземпляров.

Среди игрушек музея масса экспонатов, которые фактически являются антиквариатом. В музее представлено огромное количество национальных игрушек, но вместе с тем, там можно увидеть и елочные украшения, датируемые 19 веком. Пополняются запасы музея преимущественно благодаря пожертвованиям коллекционеров любителей. Обязательно побывайте в этом музее. Посетив музей, вы сможете окунуться в мир беззаботного детства.

А любителей природы Украины ожидает приятный сюрприз с посещением такого культурного заведения, как: Научно-природоведческий музей в Киеве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий