пятница, 19 октября 2012 г.

Как продать квартиру по выгодной цене

Как добиться привлекательности вашей недвижимости, чтобы ее можно было выгодно продать на рынке жилья? Первое, что привлекает потенциального покупателя это вид квартиры. Большинство людей, после приобретения недвижимости делают ремонт в своей квартире. Но это не означает того, что если вы продаете свою квартиру, то вы не должны делать в ней хороший ремонт, пусть даже не капитальный. Вложенные средства в проведение ремонта возвращаются продавцам со сторицей.

Следующее важное звено при продаже квартиры это наличие всех документов на недвижимость. Необходимо проследить, чтобы все документы на право владения, и продажи квартиры были в порядке. Чтобы у вас не было задолженности по коммунальным платежам. Только тогда ваш потенциальный клиент не пойдет подыскивать для себя лучший вариант.

Не менее важно при продаже квартиры освободить ее от разного хлама и ненужных вещей. Чем просторнее и чище будет ваша квартира, тем больше шансов, что при продаже ее, вы получите хорошую цену. На стоимость жилья влияет много разных факторов. Это и район, и наличие школ и детских садов возле вашего дома. Этажность, телефонизация и другие факторы. Но будет не лишним, если вы будете вести переговоры с клиентом в классической строгой одежде, которая будет указывать на ваш высокий статус в обществе, что, несомненно, повлияет на стоимость вашей квартиры.

И самое важное это найти покупателя на вашу квартиру. Сделать это можно через интернет, используя тематические сайты и доски объявлений о продаже и аренде недвижимости. Веб сервис «Modern Realtor» http://modernrealtor.ru/ - один из таких сайтов, где представлены варианты купли продажи недвижимости от первых рук. Рекомендую!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий