пятница, 28 декабря 2012 г.

Виды канализации на дачах и в коттеджах

Согласитесь, многим хочется иметь загородный дом со всеми удобствами. Прошли те времена, когда удобства были во дворе. О видах канализации я постараюсь рассказать в этой статье.

Традиционный вид канализации с выгребной ямой, думаю, даже не стоит того, чтобы мы его рассматривали. Это уже в прошлом. Многие хозяева сегодня хотят иметь канализацию в самом доме. Одним из видов такой канализации является канализация с использованием септика. Это нечто вроде отстойника, с очищением сточных вод. Такое санитарное оборудование позволяет «запереть» зловонный запах внутри септика, и выходящие оттуда стоки не отравляют окружающую среду. Это достаточно практичный способ оборудования канализации в частном доме. Единственный недостаток, большая стоимость септика. Если в этом варианте использовать самодельный септик, то недостаток дороговизны использования канализации устраняется.

Если в вас пока спит Кулибин, но вот-вот проснется, то вы в состоянии слелать себе канализацию. Но я не стал бы рисковать в столь щекотливом вопросе. Все-таки это ваш дом. Проще купить, чем создавать самому. Сейчас новоселами коттеджей ценится  канализация топас, которая не только эффективно очищает стоки, но и делает это безопасно для окружающей среды. В процессе очистки не присутствуют химические и биологические компоненты. Такие аэрационные станции сегодня применяют не только владельцы престижных домов, но и санатории, и даже бизнес-центры, которые расположены за городской чертой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий