среда, 5 декабря 2012 г.

Москитная сетка

В Советские времена, проживая в своей квартире, я не знал что это такое – комары в квартире. Форточки всегда были отрыты, и редко какой комар залетал в квартиру. Что удивляет, так это распространение в городах городских комаров. Возможно, секрет их популяции состоит в наших полузатопленных подвалах. Не знаю. Но квартиросъемщикам от этого не легче. Приходится выходить из положения, устанавливая москитные сетки на окна.

Мы разобрались с тем, для чего нужна москитная сетка. Хотя москитная сетка не только защищает от проникновения насекомых. Она сможет защитить вас от тополиного пуха и пыльцы. Особенно это актуально для тех, кто страдает от аллергии. Да и ваши домашние питомцы кошки, не вылетят в окно, увидев летающую птичку.

Давайте теперь разберемся, что она из себя представляет. Москитные сетки бывают рамочными и рулонными. Рамочные сетки состоят из алюминиевых профилей, которые соединены с помощью уголков. Москитная сетка в этом случае, закатана в профиль шнуром. Рулонная сетка движется по направляющим из короба, в котором она находится. Купить москитную сетку сейчас достаточно просто. Это можно сделать через интернет-магазины. На рынке сеток вы найдете достаточный ассортимент, подходящий для любого вида окон и дверей.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий