пятница, 28 декабря 2012 г.

Ионизатор для дома

На отечественном рынке присутствует такое количество ионизаторов, то обывателю трудно порой разобраться с данным представителем бытовой техники для дома. Легко запутаться в разновидностях и характеристиках моделей и трудно определиться в покупке нужного ионизатора. Давайте вместе попробуем разобраться в вопросе: как выбрать ионизатор для дома.

Покупая ионизатор, уделяйте внимание основным и второстепенным характеристикам прибора. От ионизатора воздуха будет зависеть не только ваше настроение, но и здоровье. Главной характеристикой ионизатора является концентрация ионов в воздухе. Проследите, чтобы в документации к прибору она составляла не менее 400-50000 в одном квадратном сантиметре. Это благоприятная шкала концентрации ионов для человека. Если цифры окажутся выше, то вряд ли перед вами, та модель, которую стоит покупать.

До приобретения устройства следует узнать о количестве выделяемого озона. Покупайте модель с показателем не выше 50 мг/м3. Производители ионизаторов обычно указывают все расстояния в сантиметрах. Поэтому внимательно изучите параметры и характеристики, узнайте у консультанта необходимый безопасный минимум расположения ионизатора. Не стоит забывать, что ионизатор может быть не только полезным для здоровья, но и нанести вашему здоровью ощутимый вред.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий