вторник, 19 марта 2013 г.

Проблемы с компьютером.

Сегодня компьютером трудно удивить. Компьютер для многих пользователей является средством заработка в интернете. И если это средство ломается, то все мы испытываем отрицательные эмоции, иногда усиленные матом. Нарушить нормальную работу компьютера достаточно легко. В интернете достаточно вирусов, которые могут проникнуть в ваш ПК и уничтожить систему.

Что же делать, если у вас сломался компьютер? Покупать новый? Не нужно спешить, все поправимо. Хотя и считается, что компьютер должен выработать свой ресурс в 3-5 лет, но я с этим мнением не соглашусь. Мой старичок работает уже около семи лет, хотя с ним случались поломки. Ломался дисковод, перегорал блок питания. Но после соответствующего ремонта и переустановки системы, снова начинал нормально работать.

Конечно хорошо иметь в друзьях мастера, который профессионально делает ремонт компьютеров. Но некоторые операции с вашим ПК, можно научиться делать самому. Пока компьютер работает, не забывайте об установке на него антивируса. Шпионские программы, это самый большой бич всех болезней компьютера, откуда начинается большинство поломок. Не забывайте проводить чистку вашего оборудования, чтобы помочь вентилятору или кулеру охлаждать его.

Хоть и говорят, что компьютер может работать день и ночь, но я бы рекомендовал. После 10-12 часов его работы, делать перерыв хотя бы на час. Не следует выключать компьютер с помощью кнопок на панели. Для этого в виндовс существует команда в меню пуск – выключение компьютера. Если вы заметили неполадки в работе своей системы, и не имеете никакого понятия, что могло случиться с вашим компьютером, то лучшим выходом для вас будет вызов мастера для диагностики ПК.

Всегда компьютерная помощь Уфа будет надежнее, чем вызов знакомого, который разбирается в технике. По своему опыту могу сказать, что испортить компьютер достаточно легко: спалить порты на панели, или даже повредить жесткий диск. Исправить это будет труднее и дороже. Берегите свой ПК, особенно если он является для вас средством заработка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий